Представление Народного блока граждан России "Президент 2012"

17.03.2010 г. в Независимом пресс-центре состоялось представление Народного блока граждан России "Президент 2012" и пресс-конференция, посвященная его созданию.
Блок ставит своей целью выдвижение и избрание Президента России, действующего в интересах большинства ее населения, обеспечение реального контроля народа за действиями власти, создания избирательной системы, гарантирующей подлинное народовластие.

Более подробно цели и задачи нарблоковцев изложены в распространенном вчера по Интернету Пресс-релизе. В нем, в частности, говорится:

«В Москве учреждён Народный блок граждан России «Президент-2012».
Цель Народного блока – выдвинуть и избрать на следующих выборах гла-вой российского государства гражданина России, ответственного только перед Народом и действующего в его интересах.
По замыслу учредителей, Народный блок – это неподконтрольная власти, создаваемая снизу информационная сеть для сбора и согласования предложе-ний, мнений граждан по предвыборной программе, составу кадровой команды, способной её реализовать и кандидатуре народного Президента.

Граждане присоединяются к Народному блоку исключительно в индивидуальном порядке, независимо от партийной принадлежности (или её отсутствия), отложив на время свои политические разногласия.

Учредители ставят задачу до конца 2010 года выявить кандидатов в Пре-зиденты России, готовых подписать с Народным блоком договор-обязательство о реализации, в случае избрания, всех согласованных задач. К числу необходимых перемен в жизни России учредители Народного блока относят:
- принятие неотложных решений по улучшению жизни народа;
- немедленное, после избрания народного Президента, кадровое обновление всех ключевых государственных должностей;
- создание механизмов контроля избирателей за действиями власти;
- изменение избирательной системы с целью обеспечения подлинного народовластия, власти самих граждан.
В 2012 году Народный блок предлагает именно такой способ выдвижения и избрания Президента России – самими гражданами – в противовес нынешней практике передачи президентских полномочий фактически «по наследству».
На высший государственный пост следует избрать действительного гаранта Конституции, зависящего только от Народа – человека, способного не на словах, а на деле обеспечить в стране достойный уровень жизни, создать условия для подъема экономики и полной занятости трудоспособного населения.

По примеру предков, сумевших в 1612-м объединиться во имя спасения Отечества, учредители Народного блока стремятся превратить 2012-й в год начала возрождения России».

«Вернём Народу его конституционное право на власть!» - Такой призыв включили в своё обращение «Слово к Народу» (планируется обнародовать в ходе пресс-конференции) учредители Народного блока граждан России «Президент-2012»: Войцинский Сергей Владиславович - руководитель Комитета партийного контроля Партиии Защиты Российской Конституции "Русь"; Леонов Владимир Васильевич - координатор Объединенного народного фронта; Скворцов Сергей Борисович - Первый секретарь ЦК КПСС; Черепков Виктор Иванович - Председатель партии "Свобода и народовластие"; Шеболдаев Сергей Борисович - представитель Социал-Демократической партии России.
Народный блок открыт для присоединения. Принципы его организации и функционирования планируется обнародовать на сайте Блока.

События, факты, комментарии

31 Октябрь 2011

Определено место всероссийской акции

Определено место всероссийской акции в защиту полковника Квачкова в Москве

19 Октябрь 2011

Вечер поэта Н.Боголюбова

Вечер поэта Н.Боголюбова

Общенародный митинг «ЗА СУВЕРЕНИТЕТ РОССИИ!»

17 Май 2011

Общенародный митинг «ЗА СУВЕРЕНИТЕТ РОССИИ!»

Общенародный митинг «ЗА СУВЕРЕНИТЕТ РОССИИ!» 21 мая – 13-00 - Болотная площадь!